Fechas Examen de la OPE 2016 del Servicio de Salud de Castilla-La Mancha (23/02/2018).

Resolución de 19/02/2018, publicado el 23  de febrero de 2018 en el Diario Oficial de Castilla La Mancha (DOCM) de la Dirección General de Recursos Humanos de la Dirección Gerencia del Sescam, por la que se aprueban y publican los listados definitivos de aspirantes admitidos y excluidos, y las fechas, horas y lugares para la realización de la primera prueba de determinados procesos selectivos convocados por Resoluciones del Sescam de 17/08/2017 de la OPE 2016, para el ingreso, por el sistema general de acceso libre, discapacidad y promoción interna, en diversas categorías estatutarias de las instituciones sanitarias del Servicio de Salud de Castilla-La Mancha:

- FEA Anestesiología y Reanimación, listados de admitidos/as y excluidos/as por turno libre, listados de admitidos/as y excluidos/as por turno de promoción interna y listados de admitidos/as por turno de discapacidad, examen el 7 de abril de 2018 a las 11 horas en el IES Universidad Laboral-Avda. de Europa, nº 28. Toledo.

- FEA Cirugía Ortopédica y Traumatología, listados de admitidos/as y excluidos/as por turno libre y listados de admitidos/as por turno de discapacidad, examen el 7 de abril de 2018 a las 11 horas en el IES Universidad Laboral-Avda. de Europa, nº 28. Toledo.

- FEA Farmacia Hospitalaria, listados de admitidos/as y excluidos/as por turno libre y listados de admitidos/as y excluidos/as por turno de promoción interna, examen el 7 de abril de 2018 a las 11 horas en el IES Universidad Laboral-Avda. de Europa, nº 28. Toledo.

- FEA Radiodiagnóstico, listados de admitidos/as y excluidos/as por turno libre, listados de admitidos/as y excluidos/as por turno de promoción interna y listados de admitidos/as por turno de discapacidad, examen el 7 de abril de 2018 a las 11 horas en el IES Universidad Laboral-Avda. de Europa, nº 28. Toledo.

- Médico de Familia en Equipos de Atención Primaria, listados de admitidos/as y excluidos/as por turno libre, listados de admitidos/as, excluidos/as y admitidos/as discapacidad por turno de promoción interna y listados de admitidos/as y excluidos/as por turno de discapacidad, examen el 8 de abril de 2018 a las 11 horas en el IES Universidad Laboral-Avda. de Europa, nº 28. Toledo.

- Fisioterapeuta, listados de admitidos/as y excluidos/as por turno libre, listados de admitidos/as y excluidos/as por turno de promoción interna y listados de admitidos/as y excluidos/as por turno de discapacidad, examen el 14 de abril de 2018 a las 11 horas: los/as del turno libre en el IES Universidad Laboral-Avda. de Europa, nº 28. Toledo, de: Abad Sánchez, Juan a: Olivera Iglesias, Cristina, en el IES Azarquiel.- Paseo de San Eugenio, 21, Toledo, de: Olmedo Carrasco, Belén a: Zúñiga Pérez, Estefanía, los/las de promoción interna y discapacidad en el IES Universidad Laboral-Avda. de Europa, nº 28. Toledo.

- Matrón/a, listados de admitidos/as y excluidos/as por turno libre y listados de admitidos/as por turno de promoción interna, examen el 14 de abril de 2018 a las 11 horas en el Campus Fábrica de Armas.-Avda. Carlos, III, s/n Toledo.

- Terapeuta Ocupacional, listados de admitidos/as y excluidos/as por turno libre y listados de admitidos/as y excluidos/as por turno de promoción interna, examen el 14 de abril de 2018 a las 11 horas en el IES Carlos III.- Avda. de Francia, Nº5. Toledo.

- FEA Oncología Radioterápica, listados de admitidos/as y excluidos/as por turno libre, examen el 15 de abril de 2018 a las 11 horas en el IES Universidad Laboral-Avda. de Europa, nº 28. Toledo.

- Médico/a de Urgencia Hospitalaria, listados de admitidos/as y excluidos/as por turno libre y listados de admitidos/as y excluidos/as por turno de promoción interna, examen el 15 de abril de 2018 a las 11 horas en el IES Universidad Laboral-Avda. de Europa, nº 28. Toledo.

- Pediatra de Área y Equipos Atención Primaria, listados de admitidos/as y excluidos/as por turno libre y listados de admitidos/as y excluidos/as por turno de discapacidad, examen el 15 de abril de 2018 a las 11 horas en el IES Universidad Laboral-Avda. de Europa, nº 28. Toledo.

- Técnico/a Superior Sanitario de Laboratorio, listados de admitidos/as y excluidos/as por turno libre y listados de admitidos/as, excluidos/as y admitidos/as discapacidad por turno de promoción interna, examen el 21 de abril de 2018 a las 11 horas: los/as del turno libre en el IES Universidad Laboral-Avda. de Europa, nº 28. Toledo, de: Abad García, Susana a: Muñoz Iquierdo, María Rocío, en el IES Azarquiel.- Paseo de San Eugenio, 21, Toledo, de: Muñoz López, Leandro a: Zúñiga López, María Dolores y los/las de promoción interna en el IES Universidad Laboral-Avda. de Europa, nº 28. Toledo.

- Técnico/a Superior Sanitario de Radiodiagnóstico, listados de admitidos/as y excluidos/as por turno libre y listados de admitidos/as y excluidos/as por turno de promoción interna, examen el 21 de abril de 2018 a las 11 horas: los/as del turno libre en el Campus Fábrica de Armas.-Avda. Carlos, III, s/n Toledo, de: Abad Cervera, Saray a: Menayo Gómez, Jorge, en el IES Carlos III.- Avda. de Francia, Nº5. Toledo, de: Menayo Gómez, Jorge a: Zornoza Marchante, Ana Isabel y los/las de promoción interna en el Campus Fábrica de Armas.-Avda. Carlos, III, s/n Toledo.

- Higienista Dental, listados de admitidos/as y excluidos/as por turno libre, examen el 21 de abril de 2018 a las 11 horas en el IES Alfonso X El Sabio, Calle de Valdehuesa,nº6. Toledo.

 

Información adicional